欢迎您进入365体育在线备用网址网站!
您的位置365体育在线备用网址> 互动交流> 信件查询
会计资格证继续教育
发件时间:2018-11-06 10:16:30.0 回复状态:已回复

你好,我想咨询一下,我是会计专业的,今年才毕业。我今年还需要继续教育不?不需要的话,那我还需要做啥登记不?

回复时间:2018-11-07 09:03:30.0

您好:
您的提问收悉。现针对您的提问简要回复如下:

根据财政部、人力资源社会保障部2018年5月19日印发的《会计专业技术人员继续教育规定》,继续教育对象只限于:具有会计专业技术资格(特指持有初级、中级、高级职称证书)的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员。凡需要参加继续教育的会计人员,有工作单位的在工作单位所在地参加继续教育,没有工作单位的在户籍所在地参加继续教育,在校学生在学籍所在地参加继续教育。

公示公告

图片